Сообщение Степногорского городского маслихата об итогах образования нового состава избирательных комиссий

 

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» и Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии Степногорского городского маслихата было избрано 236 членов в состав 36 избирательных комиссий, из них: территориальная городская избирательная комиссия - 1, участковых избирательных комиссий - 35.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 36 избирательных комиссий избрано 180 членов избирательных комиссий или 76,3 % от общего числа избранных членов. От четырёх общественных объединений избрано 56 члена избирательных комиссий или 23,7 %.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на первом заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий.

 

 

Решение 38-й внеочередной сессии Степногорского городского маслихата от 10 января 2019 года № 6C-38/2 «Об избрании членов Степногорской городской территориальной избирательной комиссии».

 

Состав Степногорской городской территориальной избирательной комиссии: председатель - Абишев Дуйсенбай Токанович; заместитель председателя - Лукашенко Валерия Леонидовна; секретарь - Нуржанова Марал Умирбаевна; члены комиссии: Баязитов Бахтияр Алимжанулы, Макшанов Талгат Джумагалиевич, Мухамадиева Роза Койкеновна, Сейтмаганов Ербол Ердаулетович.

Местонахождение: город Степногорск, 4 микрорайон, 1, государственное учреждение «Аппарат акима города Степногорска», тел: 8 (71645) 6-27-18.

 

 

Решение 38-й внеочередной сессии Степногорского городского

маслихата от 10 января 2019 года № 6C-38/3 «Об избрании членов участковых избирательных комиссий».

 

Избирательный участок № 61

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Дауленбаева Шынар Еркиновна; заместитель председателя - Панина Юлия Олеговна; секретарь - Абежанова Нуржамал Арысбековна; члены комиссии: Русских Светлана Александровна, Тимошевская Лора Владимировна, Турсунбаева Алтын Балтабаевна, Щипотина Наталья Викторовна.

Местонахождение: город Степногорск, 1 микрорайон, 57, государственное учреждение «Средняя школа № 1 имени Н. Островского» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-85-95.

 

Избирательный участок № 62

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Коржумбаева Анара Курмангалиевна; заместитель председателя - Бекболат Зиёдулла Әбдіжәлелұлы; секретарь - Крикун Марина Михайловна; члены комиссии: Горбунова Татьяна Петровна, Медведева Наталья Викторовна, Столбова Татьяна Ивановна, Шаврова Наталья Васильевна.

Местонахождение: город Степногорск, 2 микрорайон, 1, государственное казенное коммунальное предприятие Дом культуры «Мирас» при отделе культуры и развития языков города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-11-65.

 

Избирательный участок № 63

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Касенова Гульнара Махметкызы; заместитель председателя - Клочко Анастасия Геннадиевна; секретарь - Абдижанова Лариса Алипбековна; члены комиссии: Кабдуалиева Нурсулу Жукеновна, Карабаева Меруерт Мураткызы, Қарсыбай Диана Құрманқызы, Якупова Кумусжан Тургайкызы.

Местонахождение: город Степногорск, 2 микрорайон, 14, государственное учреждение «Средняя школа № 2 имени А.М. Горького» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-18-31.

 

Избирательный участок № 64

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Бойрабаев Рустем Бойрабаевич; заместитель председателя - Гольдина Светлана Петровна; секретарь - Секач Роза Радиковна; члены комиссии: Каржаубаев Кайрат Балташевич, Масличенко Елена Анатольевна, Мишина Елена Анатольевна, Советова Ольга Ивановна.

Местонахождение: город Степногорск, 3 микрорайон, 2, государственное учреждение «Многопрофильная школа-лицей № 3 имени А.С. Пушкина» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-24-78.

 

Избирательный участок № 65

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Кунгурова Татьяна Александровна; заместитель председателя - Курбанбаева Камила Уринбасаровна; секретарь - Бондарева Наталья Викторовна; члены комиссии: Баянова Татьяна Александровна, Бигарина Сауле Кабденовна, Демидова Наталья Александровна, Ыврай Бокенбай.

Местонахождение: город Степногорск, 3 микрорайон, 84, государственное казенное коммунальное предприятие «Центральный дворец культуры «Горняк» при отделе культуры и развития языков города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-26-62.

 

Избирательный участок № 66

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Хриенко Зинаида Васильевна; заместитель председателя - Астраханцева Елена Валерьевна; секретарь - Аубакирова Фариза Куандыковна; члены комиссии: Абдулина Айгуль Келденовна, Борисова Евгения Владимировна, Бочкарева Татьяна Витальевна, Брылякова Анастасия Юрьевна.

Местонахождение: город Степногорск, 3 микрорайон, 84, государственное казенное коммунальное предприятие «Центральный дворец культуры «Горняк» при отделе культуры и развития языков города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-89-58.

 

Избирательный участок № 67

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Запрягаева Алла Юрьевна; заместитель председателя - Лихачева Татьяна Сергеевна; секретарь - Агибаева Карлыгаш Бапашевна; члены комиссии: Ермошкина Анжела Владимировна, Курумбаева Куралай Айтпаевна, Лагода Наталья Викторовна, Шереметьева Лариса Александровна.

Местонахождение: город Степногорск, 4 микрорайон, 45, государственное учреждение «Школа-гимназия № 4 имени Л.Н. Толстого» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-94-93.

 

Избирательный участок № 68

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Абдилова Динара Муратбековна; заместитель председателя - Калтенова Зияда Калаувна; секретарь - Шахимова Айнагуль Жаксылыковна; члены комиссии: Джалгасов Габит Мусабекович, Махашев Аскарбек Орынбекович, Мурашко Сергей Владимирович, Ракишева Роза Сейтхазиновна.

Местонахождение: город Степногорск, 4 микрорайон, 46, государственное учреждение «Многопрофильная школа-лицей № 5 имени Сакена Сейфуллина» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-35-70.

 

Избирательный участок № 69

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Кубрина Светлана Викторовна; заместитель председателя - Даниярова Лаззат Оразалиевна; секретарь - Абильгалимова Нургуль Бахытовна; члены комиссии: Ашимова Айгерим Кенесовна, Зылгарина Гульмира Кайратовна, Ногай Ольга Петровна, Султанова Катипа Сагынбаевна.

Местонахождение: город Степногорск, 4 микрорайон, 47/1, государственное коммунальное казенное предприятие «Межшкольный учебно-производственный комбинат» при отделе образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 6-33-03.

 

Избирательный участок № 70

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ташимов Тлеужан Муратович; заместитель председателя - Майорова Олеся Михайловна; секретарь - Купбергенова Дина Турахметовна; члены комиссии: Абдрахманова Айзада Амангельдиновна, Гиржанова Людмила Дмитриевна, Кондратьева Алла Алексеевна, Мамонова Татьяна Петровна.

Местонахождение: город Степногорск, 5 микрорайон, 1, блок «А» государственное учреждение «Школа-гимназия № 6 имени Абая Кунанбаева» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 3-07-46.

 

Избирательный участок № 71

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Кинцель Александр Евгеньевич; заместитель председателя - Кацай Юлия Анатольевна; секретарь - Блялова Инкар Сапаргалиевна; члены комиссии: Казиева Шолпан Ертаевна, Корнева Елена Васильевна, Плюта Татьяна Ивановна, Такеева Ляззат Казиевна.

Местонахождение: город Степногорск, 5 микрорайон, 1, блок «Б» государственное учреждение «Школа-гимназия № 6 имени Абая Кунанбаева» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 3-07-06.

 

Избирательный участок № 72

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Рахимбекова Динара Темешевна; заместитель председателя - Лукьянёнок Светлана Анатольевна; секретарь - Хаустова Татьяна Петровна; члены комиссии: Абдираймова Салима Маматовна, Дик Юлия Сергеевна, Жакишева Асель Муратовна, Ибраева Розалия Михайловна, Лиэпа Александра Федоровна, Неделкина Виктория Викторовна.

Местонахождение: город Степногорск, 6 микрорайон, 13, государственное коммунальное казенное предприятие «Областной дом юношества «Жастар» (центр социальной адаптации) города Степногорска» при управлении образования Акмолинской области, тел: 8 (71645) 2-55-54.

 

Избирательный участок № 73

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Абищаева Элмира Акказовна; заместитель председателя - Габдулина Даметкен Каировна; секретарь - Альжанова Айнур Болатовна; члены комиссии: Абдрахманова Гаухар Сейтхановна, Журавлева Дарья Геннадьевна, Курумбаева Асемгуль Сеилхановна, Новикова Елена Александровна.

Местонахождение: город Степногорск, 6 микрорайон, 4, государственное учреждение «Средняя школа № 8 А. Гайдара» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 2-44-19.

 

Избирательный участок № 74

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Балгожина Анара Муратовна; заместитель председателя - Молдахметова Алданыш Есенкелдиевна; секретарь - Есимова Жанара Нуржановна; члены комиссии: Жараспаева Жанна Алкеновна, Никитина Наталья Алексеевна, Сабитова Анар Жанатовна, Шакенова Замзагуль Калибековна.

Местонахождение: город Степногорск, 6 микрорайон, 3, государственное учреждение «Средняя школа № 7 имени Гагарина» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 2-65-16.

 

Избирательный участок № 75

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Мадиярова Зауреш Шугаевна; заместитель председателя - Жандаулетова Шолпан Толегеновна; секретарь - Шаукенов Нұрәділ Мұратұлы; члены комиссии: Алипов Ербол Имашевич, Нигметова Сандугаш Амантаевна, Оспанов Маралбек Идрисулы, Рамазанова Баян Ергалиевна, Рахматова Айдана Алиевна, Хасенова Гульжан Мухамедовна.

Местонахождение: город Степногорск, 7 микрорайон, 5, государственное учреждение «Средняя школа № 9 имени Косарева» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 3-12-70.

 

Избирательный участок № 76

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Рева Наталья Михайловна; заместитель председателя - Рахимжанов Султан Еркебуланович; секретарь - Агибаева Гаухар Амурзаковна; члены комиссии: Григорьева Маргарита Владимировна, Зекирьянов Жаслан Сакенулы, Крестова Людмила Владимировна, Рыбакова Ольга Олеговна, Смолянец Надежда Павловна, Фатеева Лариса Михайловна.

Местонахождение: город Степногорск, 7 микрорайон, 52, государственное коммунальное казенное предприятие «Дом детского творчества» при отделе образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 3-18-57.

 

Избирательный участок № 77

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ескенова Кульзада Закарияновна; заместитель председателя - Лисунова Светлана Павловна; секретарь - Кулушева Анель Карловна; члены комиссии: Возова Ирина Владимировна, Махашева Айман Укубаевна, Оспанова Лейла Махметовна, Романова Лариса Евгеньевна.

Местонахождение: город Степногорск, 6 микрорайон, 43, государственное коммунальное казенное предприятие «Детская художественная школа» при отделе образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 2-32-13.

 

Избирательный участок № 78

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Дахтлер Валентина Семеновна; заместитель председателя - Керейбаева Айнаш Кыдырбаевна; секретарь - Мартышева Наталья Владимировна; члены комиссии: Зернова Нина Николаевна, Корунец Ольга Анатольевна, Мосиенко Наталья Николаевна, Шуакбаева Кулайм Нысанбаевна.

Местонахождение: город Степногорск, 9 микрорайон, 1, филиал государственного коммунального казенного предприятия «Степногорская городская поликлиника» при управлении здравоохранения Акмолинской области, тел: 8 (71645) 2-13-99.

 

Избирательный участок № 79

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Тихий Виталий Анатольевич; заместитель председателя - Романова Татьяна Федоровна; секретарь - Кусаинова Айнагуль Рахметулловна; члены комиссии: Бекмагамбетова Бибигуль Ельтаевна, Гейн Надежда Владимировна.

Местонахождение: город Степногорск, улица Парковая, 2, административно-бытовой блок товарищества с ограниченной ответственностью «Степногорск-Энергокомплекс», тел: 8 (71645) 6-28-11.

 

Избирательный участок № 80

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Акыжанова Асел Баяновна; заместитель председателя - Крохалева Наталья Николаевна; секретарь - Кенжесова Марал Хамитовна; члены комиссии: Аскарова Айнур Муратовна, Аубакиров Дастан Женисович, Жаркынова Гульжиян Ильяскызы, Кусаинова Гульдана Агланбековна, Сагадиева Динара Кайыргельдиновна, Сандыбаева Жансулу Канатовна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Заводской, улица Юрия Гагарина, 2, государственное учреждение «Средняя школа поселка Заводской» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 7-15-93.

 

Избирательный участок № 81

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Тастанбеков Рустам Булатович; заместитель председателя - Римденок Наталья Александровна; секретарь - Шариязданова Гульдана Максутовна; члены комиссии: Нурманов Алтынбек Абдуллаевич, Саликова Нургуль Темиртасовна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Заводской, промышленная зона 7, комплекс 20, Республиканское государственное учреждение «Воинская часть 3517 Национальной гвардии Республики Казахстан», тел: 8 (71645) 4-95-13.

 

Избирательный участок № 82

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Смолина Мария Ивановна; заместитель председателя - Сутормин Сергей Викторович; секретарь - Алибаева Мадина Сапаргалиевна; члены комиссии: Зудерман Ольга Павловна, Курасова Татьяна Константиновна, Перепадь Анна Геннадьевна, Самигулина Лилия Мирзалифовна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Шантобе, 1 микрорайон, 1, государственное учреждение «Средняя школа имени В. Комарова, поселка Шантобе» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71640) 5-16-77.

 

Избирательный участок № 83

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Митрофанова Светлана Евгеньевна; заместитель председателя - Тищенко Игорь Геннадьевич; секретарь - Чепайкина Любовь Ивановна; члены комиссии: Бейсенова Бибигуль Ахметовна, Кулахметова Асем Жумабаевна, Махин Петр Владимирович, Смирнова Алёна Александровна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Шантобе, улица Советская, 16, государственное коммунальное учреждение «Шантобинская детско-юношеская спортивная школа» отдела физической культуры и спорта города Степногорска, тел: 8 (71640) 5-07-00.

 

Избирательный участок № 84

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Сатанова Асемгуль Сериковна; заместитель председателя - Актайлак Жанибек; секретарь - Альжанова Кульдрайхан Камидуллиновна; члены комиссии: Бердибекова Танзила Дауирхановна, Жапаркулова Ажар Амановна, Иманова Майра Макышевна, Смагулова Торгын Муратбековна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Аксу, улица Кирова, 11, государственное учреждение «Средняя школа № 1 поселка Аксу» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 3-75-35.

 

Избирательный участок № 85

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Сыздыков Толеутай Жарович; заместитель председателя - Оспанова Бигайша Мусановна; секретарь - Аранжанова Шнар Кабылгазизовна; члены комиссии: Исаева Айнур Хамзиновна, Шаймарданова Фанзиля Фаритовна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Аксу, станция Алтынтау, улица Ленина, 1, государственное учреждение «Основная школа поселка Аксу» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-69-20.

 

Избирательный участок № 86

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Крылатая Роза Шаменовна; заместитель председателя - Калгужинова Айгуль Кайргельдиновна; секретарь - Рахимжанов Данияр Жанболатович; члены комиссии: Кадралина Айгерим Базаржановна, Сапаева Шолпан Каирбековна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Аксу, улица Ленина, 3, государственное учреждение «Средняя школа № 2 поселка Аксу» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-65-08.

 

Избирательный участок № 87

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Назарова Алена Михайловна; заместитель председателя - Шпакова Ирина Александровна; секретарь - Бектасова Динара Акымбековна; члены комиссии: Канафина Акбота Бахытовна, Шлей Инна Михайловна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Бестобе, улица Горького, 47, государственное учреждение «Средняя школа № 2 поселка Бестобе» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-35-91.

 

Избирательный участок № 88

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Магзумова Культай Тлеугабыловна; заместитель председателя - Кусаинова Гульназ Папашевна; секретарь - Сарсенбаева Жулдыз Нуржауовна; члены комиссии: Айтмухамет Айгерим Болатбековна, Рыспаев Айдар Аманжолович.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Бестобе, улица Амангельды, 6, государственное учреждение «Средняя школа № 1 поселка Бестобе» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-31-92.

 

Избирательный участок № 89

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Муканова Сымбат Сапаровна; заместитель председателя - Алимжанова Фатима Куанышбековна; секретарь - Капарова Баян Жаманбаевна; члены комиссии: Муканова Молдир Куатбековна, Мусина Зейнегуль Каиркеновна, Нургалиев Дулат Еслямович, Сидорова-Корнилова Галина Викторовна.

Местонахождение: город Степногорск, поселок Бестобе, улица Мира, 492, государственное казенное коммунальное предприятие «Дом культуры «Рауан» при отделе культуры и развития языков города Степногорска», тел: 8 (71645) 4-40-64.

 

Избирательный участок № 90

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Капезова Зинаида Нурлыгаимовна; заместитель председателя - Ширяева Людмила Ивановна; секретарь - Батталова Маржан Негметжановна; члены комиссии: Исмайлова Айгуль Жандарбековна, Ковалева Наталья Геннадьевна.

Местонахождение: город Степногорск, село Карабулак, улица Ленина, 25, государственное учреждение «Средняя школа села Карабулак» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-21-43.

 

Избирательный участок № 91

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Смагулов Сайран Садирович; заместитель председателя - Беспаева Гульжан Базыловна; секретарь - Хайруллина Александра Владимировна; члены комиссии: Жидкова Елена Олеговна, Полякова Ирина Александровна.

Местонахождение: город Степногорск, 1 микрорайон, больничный комплекс, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Степногорская центральная городская больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, тел: 8 (71645) 6-29-09.

 

Избирательный участок № 92

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Тукенова Сауле Канжановна; заместитель председателя - Шалабаева Анар Ермековна; секретарь - Жапарова Рыскуль Нургалиевна; члены комиссии: Жапарова Галия Саматовна, Парфенова Елена Викторовна.

Местонахождение: город Степногорск, Богенбайский сельский округ, село Богенбай, улица Мектеп, 1, государственное учреждение «Начальная школа села Богенбай» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71659) 2-22-10.

 

Избирательный участок № 93

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Глатко Надежда Аркадьевна; заместитель председателя - Минан Толеухан; секретарь - Хагазбек Сайран; члены комиссии: Медеухан Кулан, Садуова Сауле Ашкеновна.

Местонахождение: город Степногорск, Богенбайский сельский округ, село Степногорское, улица Ыбырай Алтынсарина, 1, государственное учреждение «Средняя школа села Степногорское» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71659) 2-40-10.

 

Избирательный участок № 94

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Ахметвалиева Татьяна Владимировна; заместитель председателя - Слам Тилеген; секретарь - Асқарқызы Нұржан; члены комиссии: Ержан Асемгуль, Тилеухан Ержан.

Местонахождение: город Степногорск, село Кырык кудык, улица Ыбырая Алтынсарина, 11, государственное учреждение «Средняя школа села Кырык кудык» отдела образования города Степногорска, тел: 8 (71645) 4-56-01.

 

Избирательный участок № 95

Состав участковой избирательной комиссии: председатель - Султанов Сакен Бауыржанович; заместитель председателя - Сунгубаева Гульмарал Бахыткельдиновна; секретарь - Исабаева Салтанат Сагындыковна; члены комиссии: Дощанова Ильмира Закарьяновна, Нахтигаль Елена Владимировна.

Местонахождение: город Степногорск, село Изобильное, улица Республики, 31, сельский клуб при государственном казенном коммунальном предприятии «Дом культуры «Рауан» при отделе культуры и развития языков города Степногорска», тел: 8 (71659) 3-53-16. 

 

Приемная: 8 (716 45) 6-26-50
e-mail: maslihat@stepnogorsk.gov.kz